четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Уральске на День Победы устроили песенный флешмоб

Сегодня, 9 мая, в честь Дня Победы активисты Уральска устроили первый песенный флешмоб, где исполняли военные песни, передает «Мой Город».

В парке культуры и отдыха в 12 часов началось празднование Дня Победы. Ветеранов и всех желающих повара воинской части «Сокол» угощали солдатской кашей. Всех гостей встречал оркестр, исполняющий военные мотивы. Возле фонтана активисты Уральска устроили песенный флеш-моб. Исполнить всеми любимые песни собралось около ста человек, которые подпевали солисту под гармонь.

Поздравить ветеранов пришел аким области Алтай Кульгинов, который пожелал ветеранам долгих лет жизни.

«Дорогие наши ветераны войны, тыла и труда, спасибо вам за чистое небо над головой. Благодаря вам мы сейчас живем в мире и согласии. Долгих вам лет жизни и большого здоровья», — пожелал ветеранам глава региона Алтай Кульгинов.

Для ветеранов вокальные и хореографические коллективы города устроили концерт. Пожилые люди с удовольствием подпевали артистам и пускались танцевать.

«Поздравляю всех с 71-летней годовщиной Дня Победы. Всех ветеранов, которые не спали ночами, защищая нашу Родину, поздравляю с этим днем. Молодому поколению хочу сказать, что вы живете в хорошее, мирное время. Хорошо, что вы не знаете, что такое война, как это жить без хлеба и еды. Живите и радуйтесь жизни, ведь у вас все для этого есть», — сказал ветеран Миржан Абдрахманов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0