четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Костанайцы возложили тысячи цветов к мемориалу в Парке Победы

Митинг памяти, посвященный 71-й годовщине Великой Победы, прошел в Костанае, передает Алау.kz.

На этот раз большого парада не было.  Можно сказать, что тихо и скромно. На сцене было спето несколько песен, кадеты произнесли клятву Родине, выступил аким Костанайской области.

«Сегодня мы склоняем голову перед светлой памятью тех, кто до последнего часа, до последнего вздоха беззаветно служил Родине и отдал за нее свои жизни. Имена их, дела их и подвиги бессмертны. Сегодня в казахстанских семьях вспоминают о подвигах дедов и прадедов. Завтра эти истории превратятся в легенды о великих предках. Выходцы из Казахской ССР одними из первых встретили противника и одними из первых установили советский флаг на здании Рейхстага — поставили точку в самом кровавом и масштабном конфликте в истории человечества», — отметил Архимед Мухамбетов.

Затем костанайцы двинулись в парк Победы по традиционному маршруту. Возложение цветов началось с минуты молчания. Буквально через несколько минут у Вечного огня появились тысячи цветов. Дети, внуки, правнуки тех, кто победил, таким образом, в очередной раз почтили память своих близких.

В настоящее время в области проживает 257 участников и инвалидов Великой Отечественной войны и более 10 тысяч тружеников тыла и других категорий граждан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0