пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Масштабным автопробегом отметили День Победы в Кокшетау (ФОТО)

В Кокшетау прошел традиционный автопробег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Ақмола Медиа Орталығы».

Колонна из пятидесяти автомобилей проехала по улицам города. Участниками акции стали  не только автомобилисты областного центра, но и соседних регионов.

Свои автомобили участники украсили георгиевскими ленточками и флагами Казахстана, кто-то ограничился наклейками на автомобиль, а кто-то решил превратить свою машину в танк. Большинство активистов были одеты в военную форму времён Великой Отечественной войны.

Перед стартом мероприятия в небо взлетел семьдесят один белый шар в память о подвиге советского народа.

Правила движения старались не нарушать. По дороге слушали исключительно музыку военных лет.

По словам Гулим Бегалиной, директора Ресурсного центра молодежи города Кокшетау, молодежь должна быть достойна подвигов своих предков. Колона с каждым годом все длиннее.

По прибытию в конечную точку маршрута участники акции возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь». Память героев, погибших во время Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания. Несколько тысяч алых гвоздик легли на гранитные плиты мемориала к подножию вечного огня.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: