четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Китайские тургруппы будут приезжать в Восточный Казахстан

Делегация из Восточного Казахстана планирует поездку в сопредельный район КНР, чтобы презентовать туристические возможности нашего региона, передает YK-news.kz.

В составе группы «агитаторов» владельцы баз отдыха, отелей, ресторанов, главврачи нескольких больниц и представители областного акимата.

Для привлечения интуристов планируется выпустить путеводители по ВКО на английском и китайском языках.

«Сейчас туристы ездят к нам в ограниченном количестве, так как им сложно получить визу, — сообщил директор КГУ «Туристский информационный центр» Данияр Токтарбаев. — Одна из целей рабочей группы — внедрение упрощенного визового режима для гостей. Вторая — привлечение инвестиций в Восточный Казахстан».

По словам специалистов, китайские и казахстанские турфирмы смогут начать работать сообща уже нынешним летом. Одни станут набирать группы желающих побывать за границей, вторые готовы встречать гостей на месте и организовывать досуг.

«В пропускных пунктах «Майкапшагай» и «Бахты» уже выделены отдельные кабины паспортного контроля для туристов, — подвел первые итоги работы господин Токтарбаев. — Причем как для китайских туристов, которые едут в Казахстан, так и для казахстанцев, выезжающих в КНР в туристических целях».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: