суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Уральске 48 млн тенге направляют на борьбу с комарами

Как сообщили в отделе ЖКХ пассажирского транспорта и автодорог Уральска, на борьбу с комарами в этом году выделено более 48 млн тенге из республиканского бюджета и уже определены подрядчики, пишет «Уральская неделя».

Частное мед. учреждение «Дезинфекция» выиграло тендер по ранцевым опрыскивателям на борьбу против личинок комаров, а против окрыленных комаров генераторными установками (машина с установленной вентиляционной системой опрыскивания) ТОО «Магтоксин».

«Планируется охватить городской Парк культуры и отдыха, Ханскую рощу, Перевалочную рощу и поселки Желаево, Зачаганск и Круглоозерное», — сообщил главный специалист сектора благоустройства ЖКХ ПС и АД города Роман Жумиев, отметив: работа с воздуха вестись не будет, так как это очень затратно и денег нужно почтив два раза больше.

«Есть области, в которых вообще не выделяют деньги на борьбу с комарами, например, Атырауская область»,  – заметил Роман Жумиев.

Как сообщили в ТОО «Магтоксин», работы планируются начать  к 26 маю.

«Дожди являются проблемой для травли взрослых особей, — поясняет директор Базарбай Исалиев, — Для удобства горожан мы работаем ночью, когда движение минимально. Особое внимание будет уделяться школам, детским садам и местам общественного скопления».

В общей сложности в Уральске и пригороде  химикатами против гнуса будет обработано 6600 гектаров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0