пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

50 литров ухи приготовили на празднике «День карася» в Петропавловске

В Петропавловске впервые отметили региональный праздник «День карася». В рыболовный чемпионате, который проходил на озере Пестрое, приняли участие 30 человек. За три часа рыбаки наловили более 50 килограммов рыбы, передает МИА Казинформ.

Праздник был проведен в два этапа. Первый включал в себя чемпионат по ловле карася, и второй — праздничный гала-ужин на летней площадке городского ресторана.

«Мы живем в прекрасном крае, который богат и красив не только своими березами, но и озерами. В них водится очень много разновидностей рыб, но самая главная рыба — это карась. Мы хотим повысить значимость нашей местной рыбы, которая не уступает по своим качествам морепродуктам из-за рубежа, а по многим критериям эту рыбу намного лучше готовить. Официальный вылов карася составляет 500 тонн в год. Сегодня будет приготовлено 50 литров ухи», — подчеркнул один из организаторов праздника, председатель ОО «Ассоциация рестораторов и отельеров Северо-Казахстанской области» Сайран Хамзин.

По итогам конкурса первое место занял Калык Жаров. Он поймал 7 кг 180 грамм рыбы. Победители награждены ценными подарками.

В завершение мероприятия всех гостей угощали ухой и тортом в виде карася.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: