четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Акмолинской области спасли семерых подростков на озере Копа

Сотрудники ДЧС Акмолинской области 5 июня спасли на озере Копа семерых подростков 15-17 лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным пресс-службы, 5 июня текущего года, вечером семеро друзей - подростков, решили искупаться на озере Копа. Во время купания, недалеко от берега они нашли самодельный плот и поплыли на нем по озеру. В тот день была ветреная погода и ребята даже не заметили, как их унесло на плоту почти на середину озера.

«После того как, истратив все силы, замерзнув на ветру и видя, что ничего не получается, а вызвать помощь по сотовому телефону не было возможности так как, все телефоны ребята оставили на берегу, один из парней прыгнул в воду и хотел вплавь с помощью деревянной бочки, которая плавала рядом, доплыть до берега за помощью. Но проплыв так где-то метров 20, он выбился из сил, так как была холодная вода и дул сильный ветер. У него едва осталось сил держаться на поверхности воды, цепляясь из последних сил за бочку. Увидев это ребята на плоту начали из последних сил, махать руками и звать на помощь», — говорится в сообщении.

В это время на посту спасательного подразделения города Кокшетау оперативно-спасательного отряда Департамента по ЧС Акмолинской области нес службу спасатель Роман Шевченко, осматривая акваторию озера Копа, он в бинокль увидел на середине озера на плоту машущих руками людей. Оперативно прибыв к месту происшествия спасатели в первую очередь вытащили из воды, цеплявшегося из последних сил за бочку подростка, а затем зацепив плот буксирным тросом доставили подростков в спасательное подразделение Кокшетау, где им была сразу оказана первая медицинская помощь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: