среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Житель Щербакты оштрафован за взрыв на железнодорожном вокзале

Судом рассмотрено административное дело в отношении жителя села Шарбакты, по факту взрыва пиротехнических средств на железнодорожном вокзале, передает ИА «NewTimes.kz».

Из материалов дела следует, что в апреле 2016 года житель села Щербакты около 4.00 часов на перроне железнодорожного вокзала станции Павлодар взрывал петарды на перроне, чем нарушил покой физических лиц, установленный порядок.

«Согласно заключению, амбулаторной комиссионной судебно-психиатрической экспертизы мужчина страдает психическим расстройством, при этом во время совершения, инкриминируемого ему деяния, мог в полной мере отдавать отчет своим действиям и руководить ими», — говорится в сообщении областного суда.

Альтернативных административных взысканий, кроме как штраф в размере десяти месячных расчетных показателей с конфискацией пиротехнических средств, санкция части второй статьи 436 КоАП не предусматривает.

Суд признал правонарушителя виновным по части второй статьи 436 КоАП (взрыв пиротехнических устройств в не отведенном для этого месте, нарушающий покой физических лиц) и назначил ему наказание в виде штрафа на сумму 21 210 тенге с конфискацией пиротехнических средств.

Постановление не вступило в законную силу.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: