пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Новый терминал прилета построят в аэропорту Усть-Каменогорска

Новый терминал прилета пассажиров с пропускной способностью 200 человек в час появится в международном аэропорту областного центра ВКО в начале следующего года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на главу региона Даниала Ахметова.

Во время отчета перед депутатским корпусом аким ВКО Даниал Ахметов сообщил, что новый терминал позволит устькаменогорскому воздушному причалу соответствовать международным стандартам качества обслуживания людей.

«Пора прекратить практику, когда пассажиры, выйдя из самолета, часами стоят с багажом в очередях, как в советское время. Устькаменогорский аэропорт должен соответствовать международным стандартам. Мы профинансируем проект через СПК «Ертіс» и в ближайшее время начнем строительство терминала»,—сказал аким ВКО.

По его словам, нормативный срок строительства объекта согласно ПСД - 7 месяцев. Сейчас идут конкурсные процедуры.

Как отмечают специалисты, с введением нового терминала увеличится частота выполняемых рейсов без ограничений, расширится география полетов из аэропорта Усть-Каменогорска, будут привлекаться новые авиаперевозчики, приниматься воздушные суда, следующие транзитом по маршрутам «Казахстан-Европа страны Юго-Восточной Азии».

Помимо этого, будет повышено качество услуг, предоставляемых аэропортом, и обеспечена безопасность полетов согласно требованиям Международной организации гражданской авиации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: