четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

1800 подростков в суицидальных группах в соцсетях выявила прокуратура Атырау

Прокуратурой города Атырау в ходе мониторинга интернет сайтов,  пропагандирующих суицид, в социальной сети «ВКонтакте» выявлено 22 сообщества подобного содержания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщают в прокуратуре, участники этих групп рассказывают о способах совершения суицида, создают альбомы, где подписчики размещают фотографии, на которых запечатлены порезы вен, повешенные или прыгающие с высоты подростки.

По информации ведомства, проведенный анализ публикаций в данных группах показал, что основной их акцент делается на пропаганду суицидального поведения среди детей, подавления желания жить, вплоть до совершения самоубийства.

«Прокуратурой города было выявлено, что по Атырауской области в вышеуказанных группах зарегистрировано около 1800 несовершеннолетних детей», — отмечают в пресс-службе.

«По результатам мониторинга, по инициативе прокуратуры города в целях ограждения посещение молодежи и другого контингента лиц, вышеуказанные сообщества (группы) были заблокированы Министерством информации и коммуникаций на территории Республики Казахстан», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: