четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

В горах Каркаралы в Карагандинской области спасена грибница

В горном урочище Каркаралы Карагандинской области сотрудники ДЧС региона спасли грибницу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента.

По данным спасателей, женщина покинула место туристической стоянки в шесть вечера 28 июля, и не вернулась. Родные, которые находились с ней на отдыхе, сначала пытались найти бабушку своими силами вплоть до наступления темноты, безуспешно прочёсывали лес в окрестностях стоянки палаточного лагеря и места вероятного сбора грибов в округе. Выбившись из сил, и отчаявшись найти родственницу самостоятельно, утром они обратились за помощью в местный отдел полиции.

«На поиски было задействовано 25 человек из числа сотрудников Отдела по ЧС города Каркаралинска, РОВД Каркаралинска, ЦРАОСО, ОСО г. Караганды, в том числе 5 кинологических расчётов. 30 июля в 17:30 в одном из глубоких ущельи Каркаралинских гор с помощью спасательной собакой кинологом была обнаружена «Баба Катя». Как выяснилось потом из расспросов женщина, потеряв ориентир в лесу и видя приближение темноты, поступила абсолютно правильно - попыталась подняться из паутины ущелий повыше, чтобы сориентироваться», — говорится в сообщении.

В одном из отрогов, и, увидев линию электропередач вдали, баба Катя решила двигаться в том направлении по верхнему пределу утёса, где нет густого подлеска и идти легче. Однако, силы были на исходе, и в одном из сложных мест она сорвалась ниже, упав на горизонтальный уступ одного из утёсов. Там и провела ночь, перевязав разбитую голову своим платком.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0