среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Аким ЮКО взял под личный контроль ситуацию в Мактаральском районе

Ситуация в Мактаральском районе находится под личным контролем главы региона, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации пресс-службы акимата области, во вторник, 2 августа, аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов провел совещание оперативного штаба в поселке Сейфуллина сельского округа Ералиева Мактааральского района.

В ходе заседания Штаба аким области был проинформирован о принятых мерах, им даны конкретные поручения по обеспечению законности и порядка в поселке.

После совещания Бейбут Атамкулов встретился с местным населением, среди которых были старейшины, депутаты районного маслихата, представители общественности села.

На встрече с населением аким области озвучил результаты медицинской экспертизы, согласно которой факт насильственных действий в отношении несовершеннолетней не подтвердился. Он отметил криминальный характер инцидента, призвал сельчан не верить ложным сведениям и слухам.

В ходе встречи также выступил прокурор области И.Иманов, который заверил жителей, что в поселке приняты все необходимые меры по пресечению правонарушений.

«Мероприятия по обеспечению общественной безопасности и стабильности в населенном пункте будут продолжены. Ситуация находится под контролем», — информирует акимат ЮКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0