четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Женщин и троих детей спасли со скалы в непроходимом ущелье в Павлодарской области

В ночь со среды на четверг из непроходимого баянаульского ущелья российские и казахстанские инструкторы по туризму спасли шестерых заблудившихся отдыхающих, передает Рavlodarnews.kz.

Как рассказала агентству президент федерации альпинизма и скалолазания Павлодарской области Марина Каримова, местные водители сообщили им, что привезли на отдых трех женщин, двух подростков и одного маленького ребенка, высадили их у ручья ущелья Ведьм, после чего отдыхающие пропали.

«В 23-30 мы прочесали ущелье, но там никого не оказалось. Позвонили 102, полицейские сообщили в управление по ЧС. Мы не стали дожидаться приезда спасателей и отправились в следующее ущелье. Определили точное местонахождение пострадавших. Спасательная операция длилась до пяти утра. Оказалось, они застряли на труднодоступном скальном выступе в нехоженом ущелье между ущельями Ведьм и Кара-Булак», — рассказала Марина Каримова.

В поисках также принимали участие вице-президент федерации альпинизма и скалолазания области Елена Романескул, инструктор по туризму из Омска Андрей Шнейдер и доброволец Елена Белоусова.

Пострадавшие предпочли остаться неназванными.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0