четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Полицейского протащили на капоте в Актюбинской области

Нетрезвый водитель протащил на капоте своего автомобиля инспектора полиции в Актюбинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Актюбинского областного суда.

По данным пресс-службы, 23 апреля текущего года в 3 часа ночи в селе Каргалинск полицейский остановил машину, которым управлял мужчина в нетрезвом состоянии. На просьбу предъявить документы, он отказался и продолжил движение. В целях остановить нарушителя, инспектор прыгнул на капот транспорта. Пытаясь сбросить его, пьяный дебошир совершал опасные маневры, а его друг сидящий рядом с ним нанес удары стражу порядка разбитой бутылкой.

«В суде №2 гоорода Актобе 9 августа было рассмотрено уголовное дело в отношении И.И. Корецкого и М.А. Шкиль. Учитывая тяжесть совершенного преступления, сопряженное с причинением насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, степень общественной опасности совершенного деяния, личность подсудимого Шкиль М, ранее привлекавшего к уголовной ответственности, суд счел необходимым назначить Корецкому И. и Шкиль М. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0