пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Бунтом грозят водители автопарка в Актобе

Водители и кондукторы пассажирских автобусов грозят бунтом в Актобе. Они возмущены решением руководства автопарка о повышении плана, сообщает газета «Диапазон».

Люди собрались на «пятаке» автопарка после работы 17 августа. К месту собрания приехали руководство местной полиции и замакима города Нагымжан Алдияров.

«То, что мы здесь собрались, ¬¬- это не бунт, не мятеж. Мы отработали, поставили автобусы, сдали план и собрались, чтобы обсудить ситуацию, почему подняли план, вызвали начальство. Если вопрос не решится, завтра (18 августа – прим. NT) может случиться бунт. Все в автопарке держится на водителях, на планах, что они сдают. Водители работают с 6 утра до 11 вечера. Солярку покупаем за свои деньги, сейчас она подорожала. Платят водители медику, чтобы печать поставил, слесарю, если поломка случится, а он, кстати, на зарплате сидит. Еще платим кассирам за то, что наш план принимают и считают», — сказала на собрании кондуктор 12 маршрута Махаббат.

Исполняющий обязанности директора ТОО «Автопарк» Айбек Сарсенгалиев на возмущение работников ответил, что план поднимают ежегодно, когда увеличивается пассажиропоток за счет студентов и школьников.

«Поднимаем план ежегодно, примерно с 15 августа. В понедельник и во вторник говорили с механиками, потом сказали водителям. Весь июнь и июль без выручки проработали, долгов больше, чем надо. Перед водителями есть долги по отпускам, по зарплате кое-как отбиваемся. Теракты были в июне, у кого совести не было, план не сдали, долги списали. Весь июль мертвый сезон был. Все, кто недоволен планом, можете список составить, расписаться. Мы все претензии учтем», - объяснял водителям Сарсенгалиев.

В начале двенадцати ночи конфликтующие стороны договорились провести переговоры в четверг, 18 августа. После этого все мирно разошлись.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: