суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Актобе мать отказалась жить рядом с сыном из-за его религиозных убеждений

Женщина потребовала от сына, снохи и внука выселиться из соседнего с ней дома, передает Тimeskz.kz.

«Земля принадлежит матери. На ней стоит два дома. В одном живут мать с отцом, в другом — семья сына. Остальные пятеро детей живут в других местах. Сын принял ислам, стал носить мусульманскую одежду. Мать настолько не приняла увлечение сына исламом, что не захотела его даже видеть рядом», — рассказала судья горсуда Актобе Самал Ордабаева.

Как пишет издание, женщина решила продать дом, а часть вырученных денег распределить между шестью детьми, а на остальное купить скот и заняться животноводством в Шалкарском районе. Однако пожилая женщина столкнулась с трудностью — потенциальные покупатели, приходившие смотреть дом, отказывались от покупки, увидев проживавшую рядом семью.

«На суде сын-ответчик вел себя спокойно и согласился выселиться, если так хочет его мама», — продолжила Самал Ордабаева.

Как сообщает издание, стороны пришли к мировому соглашению. Мать обязалась выплатить сыну один миллион тенге после продажи дома, а он согласился выселиться из дома до 5 сентября. Один миллион тенге мать согласилась передать сыну, так как он брал кредит для пристройки к дому летней кухни. Остальным детям мать после продажи дома собирается дать суммы поменьше.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0