пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Семье с 14 детьми в Актобе дали служебную квартиру

Акимат города Актобе предложил временное решение проблемы по обеспечению жильем многодетной семьи Новиковых, передает «Диапазон».

Руководитель ГУ «Отдел занятости и социальных программ г. Актобе» Найля Буртибаева вручила ключи от служебной трехкомнатной квартиры Алие Новиковой и ее дочери Диане в микрорайоне «Нур Актобе», площадью 84,4 кв метров.

Как сообщает издание, Диана Новикова работает операционной сестрой в областной больнице. Поэтому, стало возможным через управление здравоохранения Актюбинской области выделить ей служебное жилье на период исполнения ею своих служебных обязанностей. Жилье предоставляется с условием, что семья будет проживать в ней до получения Новиковой квартиры, согласно очередности как многодетная.

Также сообщается, что в актюбинском филиале АО «Жилстройсбербанк Казахстана» на имя Алии Новиковой открыт счёт и на него поступили первые 50 тысяч тенге от коллектива данного банка.

Новиковы снимали землянку в Курашасае. Платили за нее 25 тысяч тенге. С родителями живут 11 детей, 6 из них школьники. Глава семейства работает сторожем. Несколько лет назад, когда старшим детям пришло время учиться дальше, получать специальность, Новиковы из Ворошиловки Кобдинского района переехали поближе к городу.

Напомним, в конце августа в семье появился 14-й ребенок. Мальчика назвали Дамиром. По словам врачей, на сегодняшний день такие роды очень редки. В истории независимого Казахстана 14-е роды врачи принимали впервые.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0