вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Форум депутатов маслихатов Акмолинской области прошел в Кокшетау

Депутаты маслихатов, членов Общественных советов всех уровней, представители общественности, НПО, политических партий Акмолинской области приняли участие в областном форуме депутатов маслихатов, передает ИА «NewTimes.kz»

Областной форум депутатов маслихатов Акмолинской области «25 лет Независимости. Роль маслихатов и Общественных советов в развитии независимого Казахстана» прошел в Кокшетау, сообщает «Региональная служба коммуникаций» управления внутренней политики Акмолинской области. 

«Секретарь областного маслихата Дулат Нурмулдин рассказал, что в результате совместной созидательной работы акиматов и маслихатов по Акмолинской области обеспеченна положительная динамика основных показателей экономики, регион стал достойным аграрным и индустриальным центром, занимая свою важную роль в развитии страны. Акмолинцы последовательно трудятся над исполнением программ по развитию предпринимательства и промышленности», ― отмечается в сообщении.

На основе социального партнёрства создаются условия для привлекательности села и улучшения социальной инфраструктуры. Огромное внимание уделяется развитию сферы здравоохранения, образования, культуры и спорта. В области возводятся новые школы и больницы, расширяется сеть дошкольных организаций.

Депутатский корпус Акмолинской области шестого созыва состоит из 276 депутатов: здесь и умудренные жизненным опытом люди и энергичная молодежь, полная сил и здоровых амбиций. На политической арене более 25% депутатов составляют женщины.

В конечном итоге, «боевая команда» местных представительных органов шестого созыва поставила перед собой основную задачу: создать необходимые основы для повышения качества жизни населения и содействовать его благосостоянию.

Первым делом обобщены самые острые проблемы, касающиеся жизнедеятельности своих регионов, составлены планы работы маслихата, постоянных комиссий, график приема избирателей.

«В настоящее время перед нами стоят новые масштабные и непростые задачи, поставленные Главой государства в очередном Послании народу. Президент обозначил три главных антикризисных стратегии, это рост экономики, направленный на обеспечение вхождения Казахстана в тридцатку наиболее развитых стран мира; реформы нацеленные на обеспечение стабильности экономики, общества и государства; развитие, предусматривающее непрерывную модернизацию всех сфер общества», ― сказал Д.Нурмулдин.

На сегодняшний день в составе Общественных советов Акмолинской области – 266 человек, из них 21 – в областном Общественном совете.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0