пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Шымкентцы отметили День города (ФОТО)

Шымкент — один из крупнейших развивающихся городов Казахстана, отметил сегодня свой главный праздник, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата.

Как сообщили в пресс-службе акимата, на протяжении вот уже целой недели в Шымкенте проходят различные культурно-массовые, спортивные и благотворительные мероприятия. Все они приурочены ко Дню рождения города.

«Сегодня был завершающий праздничный день. С самого утра во всех парках города проводятся различные спортивные мероприятия и концертные программы», — говорится в сообщении ресс-службы.

На шымкентском ипподроме прошли такие национальные спортивные игры как «Көкпар», «Алдараспақ», «Теңге ілу», «Қыз қуу», «Бәйге», «Қошқар көтеру» и «Жамбы ату». Также были проведены соревнования по «Конкуру», «Джигитовке» и «Конной качалке». В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из районов и городов области, Астаны, Тараза, Актобе и Алматы.

Вместе с тем, на площади «Наурыз» гостям мероприятия представлена выставка мастеров «Карвинга» (изготовление скульптур из овощей и фруктов). Выставлены работы фотографов и мастеров прикладного искусства.

В продолжении праздничного дня на площади «Наурыз» прошла красочная концертная программа. В числе главных гостей вечера российская певица Согдиана, звезды отечественного шоу-бизнеса Кайрат Нуртас, ансамбль «МузАрт», Серик Ибрагимов, Еркин Нуржанов и многие другие. В завершении торжества запущен праздничный салют.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0