пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Районный прокурор Карагандинской области написал объяснительную из-за стихотворения про чертей

Берик Ахметжанов хорошо известен в области не только как представитель надзорного органа, но и как успешный спортсмен, не раз одерживавший победы на международных соревнованиях по жиму штанги, передает газета «Наша ярмарка».

Как выяснилось на днях, прокурор Осакаровского района Карагандинской области еще и стихи пишет. И благодаря одному из своих произведений Берик Ахметжанов оказался в центре внимания пользователей социальных сетей. На своей странице страж закона выложил видео, на котором он декламирует свое стихотворение.

Как пишет издание, Берик Ахметжанов объяснил, что навеяло ему эти строки:

«Предательство знакомого. Это было в прошлом году. Человек подставил меня, а при этом ходил, улыбался мне в глаза. И мне захотелось выразить это, предостеречь других людей от подобного. Кому-то не понравилось выражение «гасить». Но гасить можно по-всякому. Я это делаю словом», — пояснил поэт-прокурор.

После того, как стихотворение растиражировали казахстанские СМИ, областная прокуратура обратила на происходящее внимание.

«Берик Ахметжанов весь период работы в органах прокуратуры занимается сочинением на самые различные темы. Его творчество — это частная жизнь. Насколько его последнее произведение соответствует стандартам поведения государственного служащего, будем выяснять», — прокомментировали в пресс-службе надзорного органа.

По информации издания, в минувшую среду автору жизнеутверждающего стихотворения пришлось написать объяснительную.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0