четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Жительница Аркалыка «заказала» сожителя за 70 тысяч тенге

В Костанае начнется рассмотрение уголовного дела в отношении 54-летней жительницы Аркалыка, которая обвиняется в покушении на убийство, передает ИА «NewTimees.kz» со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

По данным пресс-службы, подсудимая проживала в гражданском браке с потерпевшим с 2002 года. Устав от семейных ссор и постоянного рукоприкладства со стороны ревнивого сожителя, она решила избавиться от него.

«В мае  этого года подсудимая предложила знакомому убить сожителя за денежное вознаграждение, но мужчина, подумав, что та шутит, не поверил. Однако на одной из посиделок с собутыльниками рассказал приятелю о просьбе подсудимой. Тот  заинтересовался и попросил познакомить его с ней.  В июне месяце подсудимая встретилась с мужчиной и сообщила, что за убийство сожителя заплатит 70 тысяч тенге.  Мужчина все же не придал этому значения, после чего она начала названивать ему с просьбой убить гражданского мужа. Увидев, что женщина все-таки серьезно намерена убить сожителя, и не отстает от него, он обратился в УВД Аркалыка», — сообщили в суде.

Сотрудники полиции решили сымитировать смерть сожителя.  Заказчица заплатила мужчине предоплату в размере пяти тысяч тенге, пообещав, что остальную сумму отдаст после убийства. 15 июня мужчина принес подсудимой в качестве доказательств панамку и телефон потерпевшего в пятнах крови.  Убедившись в намерениях женщины, стражи порядка задержали ее на месте преступления.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0