пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Гражданин Грузии оштрафован в Костанайской области

За нарушение миграционного законодательства в Костанайской области оштрафован и выдворен за пределы РК гражданин Грузии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По данным суда, 10 августа  этого года мужчина уже был привлечен к административной ответственности по статье «нарушение иностранцем законодательства  РК в области миграции населения». Тогда он был подвергнут административному взысканию в виде ареста сроком на одни сутки с выдворением за пределы РК.

«5 сентября  гражданин Грузии собственноручно написал расписку, в которой обязался выехать за пределы РК в срок до 7сентября и был предупрежден об уголовной ответственности по статье «невыполнение решения о выдворении. Однако подсудимый этого не выполнил. 30 сентября в 09.30 часов он приехал на железнодорожную станцию Железорудная, где при проверке документов был задержан сотрудниками транспортной полиции», — сообщили в суде.

Суд признал мужчину виновным в совершении уголовного правонарушения, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 МРП  в сумме 53 тысячи тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0