среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Карагандинской области утонул рыбак

На канале Иртыш-Караганда утонул рыбак, тело еще не найдено, передает «Наша ярмарка».

Несчастный случай произошел на восьмом гидроузле неподалеку от села Родниковское. У резиновой лодки, в которой находились двое молодых людей, пробило борт, и она быстро затонула. Один из приятелей выплыл, второй – нет.

Несмотря на то, что спасшийся мужчина указал приблизительное место крушения, обнаружить второго рыбака не удается вторые сутки.

«На данном гидроузле самое большое озеро. Акватория поиска большая. «Кошкарим» дно, но пока тело не нашли», — сказал руководитель поисковой группы Сергей Целищев.

Спасатели с сожалением отметили, что, несмотря на их просьбы неукоснительно соблюдать правила безопасности и не выходить на воду без спасательных жилетов, рыбаки в большей своей массе эти призывы игнорируют. 

«На авось надеются, на свой опыт и стаж, но только это не всегда помогает. Был бы на пропавшем рыбаке спасательный жилет, он бы какое-то время продержался на воде, дождался бы подмоги. А так: вода холодная, амуниция тяжелая, особенно в защитном костюме — в него если вода набралась, сразу на дно, ни времени, ни сил у человека не остается, чтобы доплыть до берега»,   — говорит Сергей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0