пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В Актау моряки ВМФ России и Казахстана возложили цветы к «Вечному огню»

Моряки двух российских ракетоносцев, прибывших в порт Актау с дружественным визитом, и ВМС актауского гарнизона 22 октября возложили венки к «Вечному огню» в память о погибших солдатах Военно-морского флота, передает lada.kz.

Церемония памяти проводилась в рамках дружественного визита и обмена опытом между прикаспийскими странами в преддверии празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан.

В рамках двусторонней встречи более 150 моряков приняли участие в церемонии возложения цветов к монументу «Вечный огонь».

«Накануне проводился товарищеский матч по футболу, перетягивание каната, поднятие гирь. Цель спортивных игр — сплочение, взаимодействие российского и казахстанского флота. Победила дружба — это традиция военно-морских сил. Нам показали достопримечательности города, впечатлен красотой побережья 14 микрорайона и музеем Ассамблеи народа Казахстана в Доме дружбы», — поделился командир отряда кораблей, капитан первого ранга Сергей Бабсков.

В последующем, как отметил Сергей Бабсков, предстоят совместные командные штабные учения военно-морских сил Казахстана и Каспийской флотилии Российской Федерации.

После возложения цветов корабли Каспийской флотилии покинули порт Актау.

Напомним, основные задачи октябрьского морского похода экипажей ракетных кораблей - демонстрация Военно-морского флота Российской Федерации и отработка задач по общему маневрированию отряда кораблей в условиях интенсивного судоходства. За время похода корабли пройдут по Каспию 1500 миль.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0