четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Рыбинспекция Атырауской области ударит по коррупции справочником

Сотрудники Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира обязаны носить с собой в кармане краткий справочник по противодействию коррупции, передает ATPress.kz.

Об этом рассказал официальный представитель инспекции Олег Тушканов. По его словам, обязательное наличие краткого справочника у сотрудника инспекции при исполнении служебных обязанностей — один из внедренных методов по противодействию коррупции среди сотрудников системы министерства сельского хозяйства.

Как пишет издание, в частности, в справочнике расписан алгоритм действий сотрудника инспекции, если тому предложили взятку или ему стал известен факт совершения коррупционного нарушения. Кроме того, в справочнике расписаны рекомендации и выдержки из статей Уголовного кодекса, например, таких, как «Получение взятки» или «Дача взятки».

«Кроме того, руководитель инспекции раз в квартал проводит прием граждан в общественной приемной областного филиала партии «Нур Отан». В общей сложности на прошедших трех приемах побывали 14 граждан», — сообщил Тушканов, отметив, что, в основном, обращаются представители рыболовецких кооперативов, которые, в частности, указывают на необходимость вежливого обращения инспекторами при исполнении своих служебных обязанностей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0