четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Необычные имена дают родители детям в Костанайской области

Сотрудники департамента юстиции озвучили список необычных имён, которыми жители Костанайской области называют своих детей, передает Аlau.kz.

Как сообщил изданию главный специалист отдела организации работы по РАГС и апостилированию департамента юстиции Костанайской области Ермек Кенжегалиев, имя ребенку дается родителями по их согласию или другими законными представителями ребенка. Регистрирующие органы не вправе отказывать в присвоении ребенку избранного родителями имени. Этим и объясняется появление у детей таких странных, а порой и нелепых имен, как Бекертуган или Дулдулбек.

«Они могут лишь обратить внимание родителей, желающих назвать своего ребенка каким-либо необычным именем, на неудобства, которые могут возникнуть в дальнейшем при заполнении различных документов (оформление визы, резюме и т.д. — ред), а также на негативное отношение окружающих. Рано или поздно ребенок, которому вы дали необдуманное имя, захочет изменить его, в этом случае родителям необходимо обратиться в органы РАГС для подачи соответствующего заявления», — отметил Ермек Кенжегалиев.

При этом, когда ребенок достиг возраста 10 лет, потребуется его согласие в письменном заявлении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0