пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Атырау суд выселил из дома мужчину, избившего и выгнавшего мать

В Атырау суд рассмотрел гражданское дело по иску матери к родному сыну, выгнавшему ее из собственного дома, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Взрослый сын был женат, работал в госорганах. Семья владела магазином, построила новый дом. Постоянные скандалы и побои, вынудили мать подать на своего сына в суд.

«Мужчина, избив свою мать, выгнал ее из дома, в настоящее время она вынуждена жить в арендованной квартире. До этого указанные обстоятельства повторялись неоднократно, в связи с этим мать не может простить родного сына и просит суд выселить из незаконно занимаемого ответчиками жилого дома», — говорится в материалах дела.

Как стало известно, после смерти супруга женщина осталась жить со своим сыном и его семьей. При оформлении наследства ее сын фактически отказался от доли, заявив, что работает в государственных органах, поэтому, не хочет иметь зарегистрированную собственность. Пожилая женщина продолжала работать и все свои деньги отдавала в общий семейный бюджет. Через некоторое время на  семейном совете было принято решение построить новый дом. Старое жилье снесли, на его месте появился просторный дом с отдельной летней кухней, вдобавок семья отстроила помещение под торговую точку. Магазин стал семейным бизнесом, ИП оформили на пожилую мать, предпринимательскую деятельность осуществляли совместно. Однако скандалы, переходящие в рукоприкладство, привели к тому что, в очередной раз избив родную мать, взрослый сын выгнал ее из дома. Пожилая женщина поселилась в арендованной квартире. Она так и не смогла простить обиды своему ребенку, который на склоне лет оставил ее без крова над головой. Решила восстановить справедливость через суд, подав заявление о выселении семьи сына из дома.

Суд, выслушав объяснения сторон и исследовав материалы дела, удовлетворил иск о выселении из жилого дома.

Решение суда не вступило в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: