суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Мангистау школьный бухгалтер присвоила 10 млн тенге

Мунайлинским районным судом рассмотрено уголовное дело о растрате бюджетных средств с использованием служебного положения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Подсудимая Б. работала главным бухгалтером в средней школе Мунайлинского района Мангистау. На этой должности женщина трудилась чуть более года, с августа 2013 по декабрь 2014 года. За это время материально ответственное лицо, используя свое служебное положение, присвоила и растратила доверенные ей школьные финансы. Всего за время работы экс-бухгалтер ухитрилась прикарманить 10 418 726 тенге, тем самым причинив государству материальный ущерб в особо крупном размере.

«Судом Б. признана виновной и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с конфискацией принадлежащего ей имущества, с лишением права заниматься деятельностью в сфере финансов и бухгалтерии сроком на 5 лет», — говорится в сообщении.

Однако, ввиду того, что у подсудимой имеются малолетние дети исполнение приговора в части отбывания наказания отсрочено на пять лет.

Приговор вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: