четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

На месяц убрать полицейских с городских дорог предложили в Усть-Каменогорске

На прошлой неделе члены партии «Нур Отан» обратились к стражам правопорядка с весьма необычным предложением — партийцы попросили полицейских на месяц отказаться от дежурства на дорогах Усть-Каменогорска в одних и тех же местах, передает YK-avto.kz.

Если в течение этого периода количество выявленных нарушений заметно снизится и при этом не возрастет число аварий, то эксперимент можно будет считать удавшимся.

Как рассказали в городском филиале партии «Нур Отан», интересное предложение прозвучало на собрании в первичной партийной организации. Суть эксперимента заключается в том, чтобы провести месячник безопасности дорожного движения без постоянного нахождения полицейских на проезжей части. Полицейским будет предложено по-прежнему патрулировать городские улицы и выявлять различные правонарушения, но при этом не стоять на одном и том же месте, отлавливая там водителей.

По мнению партийцев, если эксперимент позволит значительно снизить статистику выявленных нарушений на дорогах и при этом не повлечет за собой роста количества ДТП, то можно будет сделать вывод, что устраиваемые полицейскими «засады» на дорогах не всегда оправданы.

Нуротановцы уже адресовали свое предложение областному руководству полиции. В ДВД ВКО подтвердили, что получили письмо и уже приступили к его рассмотрению. Однако одобрят ли полицейские столь необычную инициативу — пока неизвестно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0