вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Воспитательнице вынесли приговор за смерть ребенка в детском саду Атырауской области

В Кызылкогинском районе воспитательнице детского сада за ненадлежащее исполнение обязанностей, повлекшее смерть ребёнка, присудили ограничение свободы, передает ATPress.kz.

ЧП произошло летом этого года в детском саду райцентра Миялы «Балдаурен». Трёхлетний мальчик упал с лестницы, расположений внутри дошкольного учреждения, и скончался от полученной травмы головы.

Полиция в отношении воспитательницы детсада возбудила уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего».

«Суд Кызылкогинского района признал её виновной, назначив наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Приговор вступил в законную силу», — сообщили в пресс-службе Атырауского областного суда.

По информации прокуратуры Атырауской области, в этом году впервые за последние шесть лет по этой статье было возбуждено два уголовных дела. Второе из них — по факту получения ребёнком травмы (перелом руки) в детском саду «Дюймовочка». Расследуется ГОП-1 УВД города Атырау.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0