суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Боевой корабль прибыл в порт Актау

Сегодня в международную гавань Актау с визитом прибыл пограничный корабль ФСБ России под названием «Бриллиант», передает ИА «NewTimes.kz».

Под аккомпанемент военного оркестра, с дружеским визитом в Актау прибыл пограничный сторожевой корабль ФСБ России «Бриллиант». Основной целью посещения является подведение итогов, проведенных совместных оперативно - профилактических мероприятий в акватории Каспийского моря. Судно пришло из Республики Дагестан. На берегу гостям преподнесли традиционные хлеб-соль.

В свою очередь начальник пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан отметил важность совместной и тесной работы российских и казахстанских пограничных морских сил.

Отрапортовав о прибытии, командир экипажа корабля провел экскурсию на пограничном судне «Бриллиант» и рассказал о его боевых возможностях. Многофункциональный сторожевой корабль пограничной службы РФ спущен на воду в 2012 году. Выполняет задачи любой сложности, при любых погодных условиях на море. Вооружен артиллерийской установкой и двумя пулеметами. Помимо боевого корабль оснащен для комфортного несения службы и проживания. Предусмотрены каюты, камбуз, баня, а также уникальный медицинский операционный кабинет.

Тип корабля сторожевой.

Пограничный сторожевой корабль «Бриллиант» является единственным подобного рода на Каспии. Здесь также имеется вертолетная площадка.

Пограничникам двух государств предстоит подвести итоги совместной работы, а также определить актуальные угрозы безопасности и разработать план совместных мероприятий на 2017 год. В свою очередь, отцы-командиры отметили о хороших результатах совместной работы.

Подобный визит еще раз доказывает продуктивность морских пограничников двух стран в совместной работе по защите рубежей. К слову недавно в актаускую гавань с дружеским визитом уже заходили российские боевые корабли «Татарстан» и «Град Свияжск».

Добавим, что в настоящее время порт Актау является единственным морским портом Казахстана обеспечивающий перевалку и хранение различных грузов.

Морской порт Актау является незамерзающим и осуществляет свою деятельность 12 месяцев в году 24 часа в сутки.

Порт Актау работает в соответствии с требованиями международных стандартов систем менеджмента качества (ИСО 9001), экологической безопасности (ИСО 14001), профессиональной безопасности и охраны труда (OHSAS 18001) и отвечает требованиям безопасности мореплавания и обслуживания судов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: