четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Автомобили подарили победителям международного айтыса в Кызылорде

Сегодня в Кызылорде были подведены итоги международного айтыса акынов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима области.

По решению судейской комиссии гран-при и автомобиль «Volkswagen» достались кызылординскому акыну Мухтару Ниязову. Первое место и автомобиль «Лада» завовевал айтыскер из Китая Уларбек Минетхан. Второе место и по 700 тысяч тенге получили Серикзат Дуйсенгазин и Сара Токтамысова из Астаны. Третье место заняли кызылординец Мейирбек Султанхан и карагандинец Дидар Камиев. Каждому из них вручили сертификат на 500 тысяч тенге.

Поощрительными призами по 150 тысяч тенге были награждены Ерлан Аманкожа из Китая, Ерлан Даулет и Серик Куанган из Монголии, Максат Аханов (Караганды), Болатбек Оразбаев (Алматы), Айтбек Турсынбаев (Тараз), Аспанбек Шугатаев (Павлодар) и Калижан Бильдашов (Шымкент).

Акыны из Кыргызстана Элмирбек Иманалиев и Асылбек Марат получили специальные призы по 400 тысяч тенге и картины из рисовых зерен с изображением батыра Манаса.

Напомним, международный айтыс акынов начался в Кызылорде 26 ноября. На протяжении двух дней айтыскеры из Казахстана, Китая, Кыргызстана и Монголии состязались в искусстве поэтической импровизации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: