четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске мужчина избил и выгнал на мороз 83-летнюю мать

В тридцатиградусный мороз сын-тиран выгнал на улицу 83-летнюю мать, передает «Первый канал Евразия».

А прежде ее избил. За то, что она вместо уборки дома прилегла отдохнуть. Женщина в тяжелом состоянии доставлена в кризисный центр.

Она перестала плакать только сейчас. Всю свою жизнь Анна Васильевна работала, тянулась, как могла, старалась  окружить любовью и заботой двух своих сыновей. После смерти старшего сына, полгода назад бабушка переехала жить к младшему.

«Он где-то подпил, пришел, схватил меня в кровати и пошел меня душить, и пошёл меня бить, пинать, и всё на свете. И говорит, я тебя порежу. А я ему говорю: сынок ты чего, что ты делаешь, что я тебе сделала?», — рассказывает пенсионерка Анна Лошкарёва.

Последние месяцы жизни у сына пожилая женщина вспоминает, как страшный сон. Постоянные крики и побои.

«Поступила она очень в удручающем, тяжелом состоянии. Она плакала, переживала, надеялась, что сын в старости ей будет помогать. Одна опора и надежда была, и она не физически, ни морально не может написать на него заявление. Хотя очень серьезные физические следы были, рука повреждена, ушибы, синяки», — говорит дежурный психолог кризисного отделения социального центра «Ульба» Александра Романовская.

Вот уже несколько дней с Анной Васильевной в кризисном центре работают психологи. Врачи говорят, что сейчас бабушка пришла в себя, но возвращаться домой боится. Она уверена, побои повторятся вновь.

«Сын, сказать, что пойдет на примирение, такого нет, мы этого не увидели. Как бы мы не пытались с ним говорить, чтобы они нашли общий язык, не получилось диалога, что она может приехать и войти в эту квартиру», — говорит директор социального центра «Ульба» Сания Аубакирова.

Пребывание в кризисном центре ограничено по времени, и сейчас специалисты решают, куда определить бабушку на постоянное место жительства. Из-за наличия  трудоспособного сына, ее нельзя направить в дом престарелых, а других родственников у Анны Васильевны нет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0