среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Костанайской области 70-летний пенсионер отправился в четырехдневный лыжный поход

Мухамедкали Аскаров — энтузиаст спорта и здорового образа жизни, он регулярно организует водные, лыжные и пешие походы с учениками школы поселка Садовый и сам принимает в них участие, передает «Наша газета».

Пенсионер из поселка Садовый Костанайского района Мухамедкали Аскаров планирует пройти самостоятельно 105 км из Садового в Аулиеколь за 4 дня с тремя остановками на ночлег — в поселках Глазуновка, Лаврентьевка и Новонежинка.

Мухамед Сеилович объясняет, что решил отправиться в многодневный лыжный поход, чтобы проверить себя и доказать другим, что и в 70 лет такие нагрузки вполне по силам человеку.

«Этот пробег я посвящаю Новому году, своей дочери, которая живет в Аулиеколе, и пропаганде здорового образа жизни. В каждом поселке, где я остановлюсь, планирую встречаться со школьниками и прививать им любовь к активному образу жизни, чтобы они вставали на лыжи, коньки, бегали, а не сидели дома у компьютера и с планшетом. Скоро каникулы — это прекрасная возможность зарядиться энергией и здоровьем», — рассказал он перед стартом, 27 декабря.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0