пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Житель СКО задержан за ложное сообщение об акте терроризма в Кокшетау

В Акмолинской области полицейскими совместно с коллегами из Северо-Казахстанской области в дежурные сутки задержан подозреваемый в ложном сообщении об акте терроризма, передает ИА «NewTimes.kz».

1 января 2017 года в дежурную часть ДВД Акмолинской области поступило телефонное сообщение от дежурного полицейского ДВД Северо -  Казахстанской области, о том, что в полицию позвонил неизвестный мужчина с конкретного абонентского номера, и сообщил, что в городе Кокшетау в одном из крупных торговых центров заложено взрывное устройство.

По информации ДВД Акмолинской области, незамедлительно был осуществлен выезд следственно- оперативной группы и взрывотехников. В результате осмотра здания каких – либо опасных взрывчатых веществ обнаружено не было. Эвакуация граждан не производилась, так как торговый центр не функционировал, в связи с праздничными выходными.

«В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан 26-летний житель села Сарыбулак Северо – Казахстанской области, ранее не судим. Имеются признательные показания», — информирует полици.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Согласно санкции данной статьи, нарушителю грозит  лишение свободы на срок до шести лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: