пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Спасатели ВКО за новогодние праздники эвакуировали с заснеженных трасс 35 человек

По области в новогодние дни было объявлено штормовое предупреждение из-за неблагоприятных погодных условий, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Скорость ветра в некоторых районах достигала до 28 метров в секунду. Метель застала людей врасплох. Легковой транспорт не смог справиться со стихией.

В Глубоковском районе помощь спасателей понадобилась сотрудникам скорой помощи. Их автомобиль застрял в снегу. Необходимо было действовать слаженно и оперативно, так как внутри машины находился больной пациент. Сотрудники ПЧ-23 помогли медикам, при помощи троса вызволили машину из снега, после чего машина скорой помощи продолжила свой путь.

Основные действия развернулись на Семейских трассах в период с 1 по 3 января.  Из снежного плена на 40 км автодороги  «города Семей-село Знаменка» спасателями СПЧ-2 были эвакуированы 14 человек, среди них двое детей.

Велись работы и на трассах «Семей-Усть-Каменогорск», на 50 км Алматинской трассы, на 24 км дороги «Абай Семей». Спасатели СПЧ-2 и пожарные ПЧ-45 на высокопроходимой технике эвакуировали в общей сложности 20 человек.

«Среди эвакуированных людей жертв и пострадавших нет. За минувшие только сутки по информации дорожных служб закрывалось порядка 13 участков трасс. Очистительная техника работает в круглосуточном режиме. Однако, в целях безопасности, спасатели ДЧС ВКО просят граждан воздержаться от дальних поездок и следить за прогнозом погоды», — отмечают в департаменте по ЧС ВКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: