четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Карагандинской области эвакуировано 208 человек

За прошедшие выходные в Карагандинской области из снежных заносов эвакуировано 208 человек и извлечено 24 единицы техники, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу комитета по ЧС.

В связи с ухудшением погодных условий, метелью, плохой видимостью, обильным снегопадом в области вводилось ограничение движения по направлениям «Темиртау-Акмола» и «Караганда-Каркаралинск». 

За прошедшие выходные в период с 31 декабря по 4 января при проведении аварийно-спасательных работ спасательными подразделениями ДЧС Карагандинской области во взаимодействии с местными исполнительными органами, дорожной службой и местной полицейской службой из снежных заносов эвакуировано 208 человек и извлечено 24 единицы техники.

«В аварийно-спасательных операциях были задействованы 16 единиц техники, привлечен 31 человек. Проведенная работа подразделений позволила не допустить дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев», ― говорится в сообщении. 

Спасатели предупреждают о необходимости при ухудшении погоды на время ограничить выезды на дальние расстояния, перед поездками проверять техническую исправность автомобиля, следить за информацией о метеопрогнозах и штормовых предупреждений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0