четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Житель Костанайской области пытался устроиться на должность акима с фальшивым дипломом

Житель Карасуского района оштрафован на 127 тысяч тенге за фальшивый диплом о высшем образовании, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

По данным пресс-службы, подсудимый 2009 году в Алматы приобрел за 350 долл., липовый диплом от 23 июня 2006 года Казахского экономического университета им.Т.Рыскулова, выданного на его имя у неустановленного лица.

С этим дипломом в 2015 году в селе Карасу мужчина попытался устроиться на работу на должность акима села. В ходе проведения специальной проверки кандидатов на занятие государственной должности в органах местного самоуправления была выявлена подложность указанного диплома. Это было также подтверждено заключением судебной экспертизы. 

«Карасуский районный суд Костанайской области рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего подсудимого по статье «подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград». Суд признал мужчину виновным в совершении уголовных проступков.  По результатам рассмотрения суд назначил наказание в виде штрафа в размере 60 МРП в сумме 127 тысяч тенге», — сообщили в пресс-службе суда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0