суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске избили и ограбили инкассатора

Жителя Усть-Каменогорска ограбил его близкий друг, передает «Устинка Live».

По данным портала, инкассатор несколько раз брал с собой на работу своего друга. Тот помогал ему, вызывая чувство защищенности, ведь вдвоем всегда безопасней. Так они бывало и ездили по супермаркетам и магазинам Усть-Каменогорска, собирая наличность у абонентов сотовых операторов.

Решив ограбить своего друга, мужчина нашел сообщников. По их плану, инкассатор после очередного рейда по магазинам сначала ехал домой, чтобы подбить наличность, и только после направлялся в банк. А значит, перехватить его можно было прямо у подъезда дома.

На мужчину напали возле его же подъезда. Нападавший был в медицинской маске, а удар нанес неожиданно и сокрушительно. Чтобы жертва не среагировала, бандит для острастки добавил тому еще несколько ударов по голове и телу, а уж после забрал сумку с деньгами. Преступник хотел уже было ретироваться с места злодеяния, когда увидел на шее избиваемого золотую цепь — в спешке сорвал ее, забрал сотовый телефон и убежал. Пострадавший прямо с работы попал в нейрохирургическое отделение. Сопоставив все факты и распечатки телефонных переговоров, сотрудники полиции довольно быстро вышли на след преступников.

На скамье подсудимых в суде №2 города Усть-Каменогорска оказались два человека — организаторы преступления. Самого исполнителя решили судить отдельно. Теперь уже бывший друг потерпевшего получил в «награду» за свое коварство два года и восемь месяцев ограничения свободы с конфискацией имущества - пострадавший просил, чтобы его не лишали свободы. А вот второй пошел по полной - три года «строгача» с конфискацией за рецидив преступлений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: