пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

На 7 лет сядет житель Шымкента за шантаж девушки интимными фото

Семь лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима получил молодой мужчина, который шантажировал и вымогал за интимные снимки с интернет-знакомой крупную сумму денег, передает Оtyrar.kz.

Летом прошлого года молодой человек познакомился через интернет с девушкой и начал с ней встречаться. Спустя месяц герой-любовник стал требовать от нее 10 млн тенге, в противном случае он обещал распространить провокационные фотографии в сети. Девушка обратилась в полицию. В конце сентября мужчину задержали.

В ходе судебного следствия вина 30-летнего мужчины в вымогательстве в особо крупном размере была полностью доказана. До последнего момента подсудимый надеялся на условный или незначительный срок. Однако, совершенное им тяжкое преступление, смягчение приговора не предусматривает.

После приговора осужденный судорожно плакал навзрыд, прося суд позаботиться о его семье, где он был единственным кормильцем. Судья разъяснил, что он имеет право подать апелляцию в течении 15 дней после получения копии приговора.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0