пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В Шымкенте снесут здания двух музыкальных школ

В Шымкенте сразу две музыкальные школы переехали во временное помещение, передает Оtyrar.kz.

Школа №1 имени Жамал Омаровой и музыкальная школа №2 были переведены в арендованные кабинеты в связи с тем, что их здания, построенные еще в советское время, пришли в негодность.

Как сообщает издание, фундамент здания музыкальной школы №1 был заложен еще в 30-е годы прошлого столетия. После проведенной в прошлом году экспертизы, здание признали аварийным. Чтобы обезопасить преподавателей и детей, а их в музыкальной школе более восьмисот, решено было арендовать здание по улице Адырбекова. Квадратура арендованного помещения составляет порядка 800 квадратных метров, так что чиновники уверены — детей разместили со всеми удобствами.

Добраться до школы юным музыкантам и их преподавателям не составляет проблемы — недалеко от нового места «музыкалки» есть остановка.

Состояние здания музыкальной школы № 2 оказалось не лучше. И еще тысяча ребят из школы по улице Гагарина на время переехала в здание по улице Шамши Калдаякова.

Старые здания будут снесены, где будут построены новые — пока неизвестно. Пока предполагается, что на этой же территории, после сноса. Однако, если специалисты посчитают строительство на месте прежних школ невозможным, то скорее всего музыкальную школу построят на улице Ташенова. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0