пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Гулящие по городу наркоманы задержаны кокшетауской полицией

Полицейские Кокшетау обратили внимание на поведение молодых людей, которые вели себя неадекватно, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службуДВД Акмолинской области.

31 января в  Кокшетау при ночном патрулировании областного центра, на пересечении улиц Горького – Красная были замечены двое граждан. Полицейские обратили внимание на поведение молодых людей, которые вели себя неадекватно и словно находились в состоянии опьянения. Догадки стражей порядка подтвердились в ходе дальнейшей проверки документов.

«Согласно заключения медицинского освидетельствования, молодые люди находились под воздействием марихуаны, кроме того, при личном досмотре задержанных, в спортивной сумке были обнаружены и изъяты 80 пакетиков с наркотическим веществом марихуана. В настоящее время изъятое вещество направлено на экспертизу, по предварительным данным вес изъятого наркотика составил более килограмма»,— сообщили в ДВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное обращение с наркотическими средствами».

Еще одно аналогичное нарушение также было выявлено 1 февраля уже в другой части города.

«Мобильной группой «Буран» на проспекте Абылай хана, возле одного из торговых домов был задержан мужчина, у которого при наружном осмотре, в коробке было обнаружено и изъято наркотическое вещество «марихуана», ее вес составил порядка полкилограмма»,— отметили в пресс-службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0