четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Почти на миллион тенге оштрафован полковник, за получение взятки

В военном суде Костанайского гарнизона вынесен приговор по уголовному делу в отношении полковника К., совершившему преступление, предусмотренное статьей «получение взятки должностным лицом лично», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Военного суда РК.

Подсудимый К., являясь должностным лицом, 13 января 2017 года, в городе Петропавловске, в учебном корпусе Военного института получил от капитана А., также являющимся должностным лицом, взятку в сумме 20 000 тенге за оказание содействия подчинённым А. курсантам в сдаче экзаменов по физической подготовке, после чего К. был задержан сотрудниками антикоррупционной службы.

«Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки (981 848 тенге), с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, связанной с организационно - распорядительной деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления и Вооружённых Силах РК», — сообщили в суде.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0