пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Кондукторов-крикунов в Шымкенте начинают увольнять

Кричащих кондукторов в Шымкенте, не внявших совету поумерить пыл, будут увольнять, передает Оtyrar.kz.

На борьбу с «крикунами», которые, как говорят в народе: «берут горлом», объявляя остановки в общественном транспорте, вышли сотрудники транспортного отдела города.

Несмотря на строгий запрет, отдельные кондукторы продолжают работать «громкоговорителями», создавая во время остановок непробиваемую шумовую завесу. Особо отличившиеся крикуны попали на видео, которое послужит доказательством нарушения при увольнении.

«Сегодня были выявлены несколько фактов нарушения со стороны кондукторов. Они проигнорировали распоряжение акима города о запрете выкрикивать название остановок. В отношении нарушителей у нас есть видеофиксация. Теперь мы напишем в компании перевозчиков, посоветуем уволить данных кондукторов», — сказал заместитель руководителя отдела АД и ПТ города Шымкент Жаркын Байдуллаев.

Кроме того, представители транспортного отдела проверяли автобусы и маршрутки на санитарную чистоту салона, а также на наличие карты маршрута. Впрочем, и здесь без нарушителей не обошлось. Водитель 43 маршрутного автобуса был снят с рейса из-за отсутствия заводского трафарета с наименованием маршрута следования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0