среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В Семее осквернили памятник известному ученому-абаеведу

Неизвестные осквернили памятник известному ученому-абаеведу, автору гимна Казахской ССР Каюму Мухамедханову, передает телеканал КТК.

На памятнике, расположенном в самом центре Семея, осталась только часть фамилии известного ученого. Злоумышленники украли три бронзовые буквы. Полицейские уже проверяют пункты приема цветного металла.

В полиции завели уголовное дело по статье «Кража». Представители общественности заявляют, что в шоке от случившегося.  Они уже обратились к властям и правоохранительным органам с требованием как можно скорее найти и наказать воров. Общественники, конечно, предполагают, что это могла быть детская шалость. Но даже в этом случае просят полицейских не проявлять снисхождения.

«У кого-то поднялась рука совершить подобное, я не побоюсь этого слова, преступление. Сбили несколько букв, фактически осквернили памятник светлому человеку, который всю свою жизнь стремился к тому, чтобы мы узнавали об Абае, о других деятелях казахской литературы», — сказал кандидат исторических наук Александр Пашенцев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: