среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Знаменитый павлодарский биотуалет за 5,5 млн тенге пользуется популярностью только у таксистов

В пресс-службе акима Павлодара сообщили, что с декабря 2016 года по 1 марта 2017 года модульный туалет посетило 1640 человек, передает pavlodarnews.kz.

Как рассказал агентству работающий на объекте с ноября прошлого года Валерий Горобец, посещаемость зависит от погоды.

«Я работаю с 12 часов дня до 8 вечера, стоимость одного посещения — 20 тенге и в день выручка выходит около 500 тенге. Зимой основную выручку приносили таксисты и рабочие ближайшего сквера. Когда здесь чистили снег, дорожники часто заходили», — рассказал Валерий Горобец.

В ответ на официальный запрос агентства, пресс-служба акима Павлодара сообщила, что с декабря 2016 года по 1 марта 2017 года модульный туалет посетило 1640 человек.

«Вопросы об окупаемости модульного туалета не поднимались, основной целью его установки является создание нормальных и комфортных условий для граждан и гостей города», — говорится в сообщении.

Напомним, уличный нужник повышенной комфортности был установлен по просьбе павлодарцев. На клозет планировалось потратить семь бюджетных миллионов тенге. Однако, коммунальщикам удалось сэкономить, и он обошелся всего в 5,4 миллионов. В середине ноября его торжественно открыли.

Как подчеркнул тогда заведующий сектором благоустройства и озеленения горотдела ЖКХ Асылхан Копешев, появление в городе удобств повышенной комфортности никак не связано с предстоящем ЭКСПО.

Павлодарские власти не смогли найти партнера для обслуживания первого в городе уличного биотуалета по линии государственно-частного партнерства, и поставили нужник на баланс «Горкомхоза»

В планах акимата города — оборудовать современными биотуалетами все крупные парки и скверы Павлодара.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0