четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Женщину, 15 лет назад убившую мужа, освободили от уголовной ответственности

Жительница Риддера, которая убила мужа-тирана в начале 2000-х и призналась в этом лишь 15 лет спустя. Судебный процесс закончился хорошо. Сначала ее действия были признаны убийством при превышении самообороны, а затем суд и вовсе освободил подсудимую от уголовной ответственности за истечением срока давности, передает YK-news.kz.

О жительнице Риддера стало известно в проiлом году. Осенью 2016 года она пришла в городской отдел полиции и рассказала об убийстве мужа, совершенном в начале 2000-х.

В июне 2001 года на женщину напал ее муж, который был в состоянии алкогольного опьянения. Женщина дала отпор: дважды ударила супруга по голове латунным пестиком. Муж скончался на месте.

Женщина решила скрыть убийство. Она выкопала яму в огороде, завернула труп в покрывало и полиэтилен, и закопала. Одежду мужа сожгла в бане. С ее слов, она созналась в убийстве сыну и брату, но попросила их никому не говорить об этом. Через три дня женщина подала заявление в полицию о пропаже супруга.

«15 лет я жила в ожидании, что за мной придут сотрудники полиции», — призналась женщина в суде.

В ноябре 2016 года женщину вызвали в полицию: ее мужа подозревали в том, что он убил человека, у которого покупал машину. Этого нервы Анны не выдержали, и на следующий день она созналась полицейским в преступлении.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ВКО признал действия женщины убийством при превышении самообороны и освободил ее от уголовной ответственности за истечением срока давности. Приговор пока не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: