суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Подорожание билетов на аттракционы ожидает костанайцев

Парк культуры и отдыха постепенно готовится к летнему сезону. Здесь планируют покупку новых развлечений и собираются проводить испытания действующих аттракционов. Кроме того, в этом году здесь подорожают билеты некоторые аттракционы, передает alau.kz со ссылкой на заведующую аттракционами парка культуры и отдыха Валентину Петрову.

Что касается приобретений. В прошлом году купили тарзанку и машинки. Крупные покупки парка за последние годы — полюбившиеся жителям и гостям города автодром и колесо обозрения. За этот аттракцион парк до 2018 года еще будет выплачивать кредит. Поэтому речи о крупных приобретениях пока нет. Помимо кредита, давят коммунальные услуги и цены на запчасти. Все подорожало. За последние 4 года затраты парка возросли на 42%. Ложку дёгтя добавляют аттракционы частников.

«Получается прибыль нашего парка уменьшается, поскольку туда идет посетитель. За последние 3 года снижение посетителя в наш парк. Поэтому в этом году мы вынуждены на некоторые аттракционы, на 7 аттракционов мы поднимем цены, на 20%, где-то на 50 тенге», — рассказала Валентина Петрова.

Подорожают билеты на «Вихрь», «Сюрприз», «Грибок», «Гусеницу», «Вертолёты», «Капитан Хук» и «Тарзанку».

В этом году руководство парка планирует приобрести еще один батут для детей постарше, батут акробатический и ещё одну тарзанку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0