вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Астанинского слесаря задержали в Актобе за подделку денег

В Актобе на 2 месяца до суда  арестовали астанинского слесаря. Следствие считает, что 35-летний слесарь-сантехник из Астаны Марал Б. организовал в Актобе подделку банкнот достоинством в 5 тысяч тенге, передает «Диапазона».

Дело было, когда он проживал в Актобе, в период с апреля по сентябрь прошлого года. Якобы изготавливал подделку он на цветном принтере, который нашли у него дома. Потом привлекал к преступлению несовершеннолетних, они помогали ему в сбыте подделки.

Сегодня, 18 марта Прокуратура поддержала ходатайство следователя в суде о мере пресечения и просила арестовать слесаря на 2 месяца, пока идёт следствие.

Адвокат указал следственному судье, что в деле множество нестыковок: не выяснили общую сумму поддельных купюр, как именно он их подделывал и самое главное, в чем именно заключалась помощь несовершеннолетних.

Марал Б. Просил оставить его на свободе. Он объяснял, что был судим за убийство, но в 2013 году освободился условно-досрочно. Регулярно отмечался в службе пробации. Его задержали по подозрению в подделке денег, когда он в очередной раз пришёл в полицию на отметку. Следственная судья Алима Адилова санкционировала арест Марала сроком на 2 месяца.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0