четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Актау родители пятиклассников пожаловались на рукоприкладство учителя

Учитель информатики школы №12 Актау, по словам родителей учеников, в воспитательных целях щипает пятиклассников до появления синяков. Дирекция школы отмечает, что за 30 лет работы педагога ни одной жалобы на нее не поступало. Сама учитель считает, что ученики ее оговорили из-за плохих оценок, передает lada.kz.

Мама ученика 5 «Д» класса школы №12 рассказывает, что сын пришел из школы с синяком.

«Сын рассказал, что его ущипнула учитель информатики за то, что он разговаривал во время урока. И не просто ущипнула, а еще прокрутила кожу и надавила ногтями, из-за чего образовался синяк. Я не понимаю таких методов воспитания. Учитель должен сообщить о плохом поведении ребенка на уроках родителям напрямую, либо написать замечание в дневник. Ну, никак не рукоприкладством заниматься», — говорит мама пятиклассника.

Такие методы воспитания, по словам некоторых родителей, учитель информатики использует постоянно.

«Мы списываемся с родителями других учеников в общей группе в Whatsapp. После жалобы одного из детей выяснилось, что такому же методу воспитания подверглись еще несколько мальчиков. По рассказам наших детей, учитель заставляет мальчиков щипать девочек», — говорит другая родительница.

Не все родители учеников 5 «Д» класса недовольны учителем. Большинство из них уверяют, что Инна Адамовна - хороший педагог, и готовы отстаивать честь и репутацию учителя перед дирекцией школы.

«Инна Адамовна - добрый и грамотный учитель. Мы уверены, что 90 процентов учеников всей школы будут на ее стороне. Наши дети ее любят как педагога. Никогда на нее не жаловались. Наоборот, им интересно на ее уроках. Мы думаем, что родители одноклассников наших детей не до конца поняли ситуацию и напрасно обвиняют учителя», — рассказали родители.

Жанат Анисова, исполняющая обязанности директора средней школы № 12, отметила, что жалоб от родителей не поступало, и о случившемся она слышит впервые. Инна Адамовна, по словам Жанат Анисовой, работает в школе 30 лет. За это время нареканий в адрес учителя не было.

«Я удивлена, почему родители сначала не обратились к нам. Когда у нас возникают проблемы, родители всегда приходят сюда, в школу. Тут вместе с учителем и классным руководителем мы пытаемся решить возникшие проблемы. То, что Инна Адамовна применяет силу к детям, для меня новость, я впервые об этом слышу. Но мы обязательно в срочном порядке проведем собрание с родителями, классным руководителем и разберемся в конфликте. В любом случае, учитель принесет свои извинения детям, если факты, о которых они говорят, имели место быть», — сказала Жанат Анисова.

Сама Инна Адамовна рассказала, что на днях усадила одного из детей на стул, когда школьники разбаловались на уроке. И, возможно, нечаянно зацепила кожу ребенка. Помимо этого случая, утверждает педагог, она никогда не позволяла себе лишнего по отношению к ученикам. Учитель информатики считает, что дети оговаривают ее из-за плохих отметок в журнале.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: